Меню
16+

Первомайское сельское поселение

23.01.2024 16:38 Вторник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительные баллы за знак отличия ГТО при поступлении в вуз

Дорогие абитуриенты! Напоминаем Вам, что знаки отличия ГТО признаются в качестве индивидуальных достижений при приеме в вузы России.

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры – поступающему по решению организации высшего образования начисляются баллы на наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия комплекса ГТО.

Для того, чтобы знак ГТО вам зачли в качестве индивидуального достижения, вы должны быть награждены им за выполнение нормативов возрастной группы, к которой вы относитесь в текущем году или относились в прошлом году.

Наличие знака ГТО следует подтвердить:

• удостоверением к знаку ГТО,

• либо копией приказа (выпиской из приказа) Минспорта России о награждении золотым знаком ГТО,

• либо копией приказа (выпиской из приказа) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о награждении серебряным или бронзовым знаком ГТО.

Копия приказа (выписка из приказа) Минспорта России или органа исполнительной власти субъекта РФ должна быть заверена должностным лицом органа исполнительной власти субъекта РФ. В нашем регионе таковым органом является Министерство ФК и С Краснодарского края.

Сколько баллов можно получить за знак отличия ГТО — каждый ВУЗ решает сам. Максимально высшее учебное заведение может начислить до 10 баллов. Это верхняя планка для всех индивидуальных достижений.

Начислить баллы за знак отличия ГТО вам могут только один раз. Это значит, что, если у вас есть знаки в разных возрастных ступенях, начислить баллы можно только за один из них.

Обращаем ваше внимание, в связи с обновлением структуры комплекса, вступившим в силу в 2023 году, при проведении приемной кампании 2023/24 учебного года и 24/25 учебного года вузами будут учитываться знаки отличия ГТО, полученные в соответствии с требованиями Комплекса ГТО в возрастных ступенях, установленных приказами Минспорта России от 12 февраля 2019г. №90 и от 22 марта 2023г. №117.

Напоминаем что центр тестирования ВФСК ГТО находится в СК «СпортГрад» по адресу: ст. Кущевская, ул.Ленина,14 тел. 8(86168) 5-53-99.

Что бы за ранее получить удостоверение и знак ВФСК «ГТО» приглашаем Вас пройти тестирование в 1 квартале 2024 года.

#ГТО #Спортнормажизни #КомплексГТО #ВФСКГТО #ИспытаниеГТО

#ГТОКубань

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8