Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем принять участие в общероссийской тренировке по проведению дистанционного электронного голосования

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит общероссийскую тренировку по дистанционному электронному голосованию.

Принять участие в общероссийской тренировке имеют возможность граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и имеющие подтверждённую учетную запись на портале Госуслуг. В период с 21 апреля по 7 мая 2021 года на портале Госуслуг можно подать заявку для участия в общероссийской тренировке.

Пользователи Госуслуг, подавшие соответствующее заявление и получившие подтверждение, могут протестировать дистанционное электронное голосование, которое проводится в течение трех дней – с 8:00 12 мая до 20:00 14 мая 2021 года. Голосование будет организовано на портале дистанционного электронного голосования.

Общероссийская тренировка призвана познакомить избирателей с новой и перспективной технологией голосования с использованием сети Интернет. Дистанционное электронное голосование организовано с учетом современных требований к обеспечению информационной безопасности и отвечает всем принципам избирательного процесса, являясь уникальным способом участия граждан в выборах. Применение технологии дистанционного электронного голосования планируется на выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года на территории отдельных субъектов Российской Федерации. Перечень таких регионов будет утвержден ЦИК России.

Более подробная информация об организации общероссийской тренировки по проведению дистанционного электронного голосования доступна в памятке и специальном материале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24