Меню
16+

Первомайское сельское поселение

14.02.2024 17:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении особого противопожарного режима на территории Первомайского сельского поселения Кущевского района

  • Полное наименование:
    О введении особого противопожарного режима на территории Первомайского сельского поселения Кущевского района
  • Статус:
    Утверждён
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    10-р
  • Дата принятия:
    06.02.2024
  • Дата
    размещ.:
    14.02.2024

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с требованиями Федерального Закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», распоряжением администрации муниципального образования Кущевский район от 06 февраля 2024 г. №38-р «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Кущевский район»:

1. Ввести с 7 февраля 2024 г. до 1 октября 2024 г. особый противопожарный режим на территории Первомайского сельского поселения Кущевского района.

2. Запретить на этот период разведение костров, сжигание сухой травы, мусора в границах населенных пунктах поселения, межпоселенческих территориях.

3. Запретить в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

4. Запретить проезд автомобильного транспорта в лесные насаждения, а также запретить посещение населением лесных насаждений, расположенных на территории Кущевского района.

5. Запретить организациям независимо от организационно-правовой формы собственности проведения пожароопасных работ, сжигание мусора в границах населенных пунктов и на территориях своих объектов.

6. Привлекать население для локализации пожаров вне границ населенных пунктов.

7. Привести в готовность систему оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС.

8. Активизировать работу административной комиссии поселения по вопросам привлечения к административной ответственности граждан, нарушивших требования пожарной безопасности.

9. Директору МУ «Производственно-эксплуатационная служба Первомайского сельского поселения» Глаголеву И.С.:

- организовать подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования в тушении пожаров;

-обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к местам возможных пожаров и свободный доступ к наружным источникам противопожарного водоснабжения;

-предусмотреть подвоз воды для заправки пожарных машин при локализации и ликвидации очагов пожаров, удаленных от источников противопожарного водоснабжения.

10. Общему отделу администрации (Дмитриченко И.И.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Первомайского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

12. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Первомайского сельского поселения

Кущевского района М.Н.Поступаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4