Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории Первомайского сельского поселения Кущевского района

  • Статус:
    Утверждён
  • Категория:
    Постановления администрации Первомайского СП
  • № документа:
    37
  • Дата принятия:
    22.03.2023
  • Дата
    размещ.:
    23.03.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. № 489-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Закона Краснодарского края от 02 декабря 2004 г. № 800-КЗ «О содержании домашних животных в Краснодарском крае» п о с т а н о в л я ю:

1. Определить места для выгула домашних животных на территории Первомайского сельского поселения Кущевского района согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах, и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных постановлением администрации Первомайского сельского поселения Кущевского района для выгула животных.

3. Выгул с домашними животными запрещается:

- на детских спортивных площадках;

- на территории парков, скверов, местах массового отдыха;

- на территориях детских, образовательных и лечебных учреждений;

- на территориях, прилегающих к объектам культуры и искусства;

- на площадях, бульварах;

- в организациях общественного питания, магазинах, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения.

Действие настоящего пункта не распространяется на собак-проводников.

4. Выгул домашних животных допускается только под присмотром их владельцев.

5. Экскременты домашних животных после удовлетворения последними естественных потребностей должны быть убраны владельцами указанных животных и размещены в мусорные контейнера или иные емкости, предназначенные для сбора твердых бытовых отходов.

6. За нарушение требований, указанных в п.п. 1, 2, 3, 4, 5 настоящего постановления, владельцы домашних животных привлекаются к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

7. Признать утратившим силу постановление администрации Первомайского сельского поселения Кущевского района от 24 мая 2021 г. № 73 «Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории Первомайского сельского поселения Кущевского района».

8. Общему отделу администрации Первомайского сельского поселения (Дмитриченко И.И.) обнародовать настоящее постановление в специально установленных местах для обнародования и разместить в информационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Первомайского сельского поселения.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

10. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Первомайского сельского поселения

Кущевского района М.Н.Поступаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16