Меню
16+

Первомайское сельское поселение

01.11.2022 13:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность ДНД Первомайского сельского поселения за 10 месяцев 2022 г

Автор: Иванченко Н.А.
Начальник ДНД Первомайского с/п

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на территории Первомайского сельского поселения систематически осуществляются оперативно-профилактические мероприятия по охране общественного порядка.

Основными направлениями деятельности ДНД является профилактика совершения преступлений и правонарушений, как самими гражданами, проживающими на территории поселения, так и в отношении них. Так, с начала 2022 года уже проведено 10 рейдовых мероприятий по осуществлению контроля над лицами, состоящими на профилактическом учете в ОМВД и 19 рейдовых мероприятий по охране общественного порядка на территории Первомайского сельского поселения.

Членами рейдовых групп ДНД осуществляется контроль соблюдения миграционного законодательства, профилактическая работа с населением.

Во время проведения рейдовых мероприятий члены ДНД осуществляют проверки 12 торговых объектов на предмет соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Членами ДНД совместно с УУП проверены места массового пребывания граждан: парки пос. Комсомольского, п. Первомайского. В жилом секторе по местам проживания проверены лица, находящиеся на различных категориях профилактического учета органов внутренних дел, с которыми проведены разъяснительные беседы о недопустимости противоправного поведения.

С гражданами Первомайского сельского поселения систематически проводятся профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, совершения преступлений и административных правонарушений.

Основными направлениями деятельности дружинников является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Так с начала 2022 года проведены более 12 мероприятий по разъяснению среди молодежи правил поведения в парковой зоне поселков Первомайский, Октябрьский, Комсомольский. Молодежь разбрасывает мусор, портит лавочки и урны в местах отдыха жителей поселения. Выражаем надежду на понимание и соблюдение общепринятых норм поведения в общественных местах молодежью поселения.

За время своего существования добровольная народная дружина Первомайского сельского поселения показала себя как эффективное средство профилактики преступлений и административных правонарушений: за 10 месяцев текущего года в результате совместной деятельности ДНД и УУП составлено 49 административных протоколов.

Приглашаем желающих вступить в члены ДНД Первомайского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9