Меню
16+

Первомайское сельское поселение

06.07.2023 13:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть здоровым сегодня в приоритете!

Как никогда, переживая «постковидный синдром», стрессовые события последних лет, на фоне повышения коллективного уровня осознанного отношения к себе и своему здоровью, весь прогрессивный мир сегодня входит в эпоху «глобального оздоровления».

И что, как не профилактические мероприятия становится во главу угла.

На очередном совместном заседании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения и одноименного комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края тема «Профилактические проекты в сфере популяризации здорового образа жизни» воплотилась в резолюцию по массовому оздоровлению взрослого населения. И на помощь к родителям решено было позвать детей!

Обобщив опыт Совета молодых депутатов Красноармейского района в реализации одного из таких профилактических проектов – «Здоровье родителей в руках детей», участники заседания рекомендовали СМД краевых муниципалитетов рассмотреть возможность реализации проекта на своих территориях.

Молодые парламентарии района инициативу поддержали!

Ведь основной целью ее является увеличение продолжительности жизни населения посредством привлечения взрослых к прохождению диспансеризации и профилактических медицинских осмотров через их детей – школьников.

29 июня под руководством первого заместителя главы муниципального образования Кущёвский район Е.И. Поступаевой состоялось первое заседание оргкомитета с участием представителей Совета муниципального образования Кущёвский район, Совета молодых депутатов Кущёвского района, ГБУЗ «Кущёвская центральная районная больница» МЗ КК, управления образованием администрации муниципального образования Кущёвский район, на котором была поддержана инициатива СМД Кущёвского района в реализации социального проекта «Здоровье родителей в руках детей» на территории муниципального образования Кущёвский район.

Намечен формат реализации проекта, определен круг участников, составлены маршрутизация и перечень обследований.

Подготовительный этап вступил в фазу реализации.

Старт проекта намечен на сентябрь текущего года.

Мы призываем все взрослое население района еще раз обратить внимание на свое здоровье и принять участие в реализации масштабного проекта СМД!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3