Меню
16+

Первомайское сельское поселение

19.04.2022 09:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность ДНД Первомайского сельского поселения в I квартале 2022

Автор: Иванченко Н.А.
Начальник ДНД Первомайского с/п

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на территории Первомайского сельского поселения осуществляются оперативно-профилактические мероприятия по охране общественного порядка.

Основными направлениями деятельности ДНД является профилактика совершения преступлений и правонарушений, как самими гражданами, проживающими на территории поселения, так и в отношении них. Так, с начала 2022 года уже проведено 8 рейдовых мероприятий по осуществлению контроля над лицами, состоящими на профилактическом учете в ОМВД.

Членами рейдовых групп ДНД осуществляется контроль соблюдения миграционного законодательства, профилактическая работа с гражданами о соблюдении масочного режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Осуществлены проверки 12 торговых объектов на предмет соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Членами ДНД совместно с УУП проверены места массового пребывания граждан: парки пос. Комсомольского, п. Первомайского. В жилом секторе по местам проживания проверены лица, находящиеся на различных категориях профилактического учета органов внутренних дел, с которыми проведены разъяснительные беседы о недопустимости противоправного поведения.

С гражданами Первомайского сельского поселения систематически проводятся профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, совершения преступлений и административных правонарушений, обязательном ношении средств индивидуальной защиты органов дыхания в местах массового пребывания граждан.

Охрана общественного порядка и общественной безопасности – одна из сложных задач сотрудника полиции, в решении которой ощутимую помощь полицейским оказывают добровольные стражи порядка, основными направлениями деятельности которых является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

За время своего существования добровольная народная дружина Первомайского сельского поселения показала себя как эффективное средство профилактики преступлений и административных правонарушений: за 3 месяца текущего года в результате совместной деятельности ДНД и УУП составлено 17 административных протоколов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8