Меню
16+

Первомайское сельское поселение

06.09.2017 20:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Давай дарить добро друг другу»

В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в Муниципальном учреждении культуры «Централизованная клубная система Первомайского сельского поселения» для участников клубных формирований 31 августа прошёл интерактивный час «Давай дарить добро друг другу».

Одним из основных направлений государственной социальной политики является формирование свободной, органичной, творчески самостоятельной личности. Перед организаторами мероприятия стояли задачи способствовать усвоению понятий: «доброта», «чуткость», «милосердие», «гуманность», а также развитию нравственного самопознания. Быть добрым, значит, быть отзывчивым, чутким, дарить тепло и свет окружающим.

Ребята посмотрели мотивирующий ролик «Забери меня домой» и пришли к единому мнению – Добро важнее и нужнее всех человеческих качеств! Добрый человек всегда прекрасен. Участники мероприятия с удовольствием сделали разминку с мультипликационными персонажами.

Добро нужно оберегать от зла. В нашем случае – это риск ребёнка попасть в непростую, стрессовую ситуацию. Одной из первостепенных задач, стоящих сегодня перед специалистами, работающими непостредственно с детьми и подростками, научить подрастающее поколение правильно реагировать на сложные жизненные ситуации. Только в сказках легко отличить добро от зла. Нужно строго соблюдать все правила личной безопасности. Они сводятся к короткому и единому «НЕ». Ребята просмотрели ролики из серии «Аркадий Паровозов спешит на помощь» и обсудили с комментариями ведущего.

Одно из альтернативных видов занятий и увлечений, способных минимизировать возможность подвергнуться потенциальной (психологической, физической или информационной) угрозе — это культура.

Директор Муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система Первомайского сельского поселения» Екатерина Владимировна Брюховецкая рассказала, чем можно заниматься помимо нахождения в виртуальном пространстве сети интернет в Доме Культуры посёлка Комсомольский. Ребята могут посещать творческие кружки, клубы по интересам, библиотеку, тренажерный зал и спортивные секции, а также участвовать во всех проводимых мероприятиях.

В заключение интерактива ведущий предложил закрыть глаза, улыбнуться и подумать, что доброго и хорошего есть у него в душе, за какие качества он себя любит и уважает. От добрых и сияющих лиц в зале стало светлее. Завершилось мероприятие дружным исполнением песни Кота Леопольда «Если добрый ты…».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6