Меню
16+

Первомайское сельское поселение

13.05.2020 19:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчёт мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

МУК «Централизованная клубная система Первомайского сельского поселения» по проведению цикла мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года.

С 3 мая 2020 года на странице социальной сети выставлены работы участников краевого онлайн – конкурса чтецов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы о войне стихами говорим». Каждый желающий имел возможность снять на видео свой прочтение стихотворения на патриотическую тему, проявляя благодарность всем, кто проявил мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны.

С 6 по 8 мая приняли участие во Всероссийской акции «5 дней до Победы». На сайте размещена информация о подвигах и наградах ветеранов нашего поселка.

5 мая жители поселка Комсомольского приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы». Все желающие написали письма #скажиспасиболично со словами благодарности каждому ветерану за Победу.

6 мая продемонстрирован видео журнал «Юные герои Победы».

«Юные герои Великой победы» рассказ о героических подвигах детей в борьбе с немецкими захватчиками в годы войны 1941 – 1945 г.

7 мая проведена Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В общественных местах размещены бесплатно георгиевские ленты, которые мог носить каждый житель в честь благодарности за Великую Победу.

8 мая состоялся конкурс рисунков «Я рисую этот мир». Участникам клубных формирований было предложено нарисовать рисунки к 75-летию Победы, из которых был составлен видео ролик.

С 3 по 9 мая жители поселка приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» Мы помним… День Победы нельзя ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Эта акция помогает сохранить память о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу, боролся за освобождение Родины.

9 мая представлена видео открытка «С днем Победы!». От всей души поздравили с 75-летием победы в Великой Отечественной войне. День Победы стал святым для каждого из нас в эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. С глубоким почтением и скорбью мы склоняем головы перед павшими на полях сражений этой самой кровопролитной из войн. 75 лет мы живем под мирным небом.

Все материалы размещены в сети интернет на сайте «Одноклассники». Перейти по ссылке https://ok.ru/profile/568018300793

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

333