Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие антинаркотической направленности «Здоровый образ жизни»

16 января в 13-00 в МБОУ ООШ № 32 им. Б.Е. Москвича проведено мероприятие антинаркотической направленности «Здоровый образ жизни».

В начале мероприятия с учениками проведена интерактивная беседа «Что имеем — не храним, потерявши — плачем».Ребятам было предложено ответить на вопрос, какое отношение эта пословица имеет к теме нашего разговора. После многочисленных ответов все пришли к выводу, что мы знаем, как сохранить деньги, как сберечь вещи, но не знаем, как сохранить здоровье. А главное, как его не потерять…

После просмотрен фильм «У последней черты».

Культорганизатор Антосик Е.Ю. провела мини – лекцию «Что такое здоровье?» в которой были затронуты вопросы; физическое здоровье, душевное здоровье, социальное здоровье. Всем было предложено разгадать загадки для составления таблицы «5 факторов ЗОЖ».

Учащиеся с энтузиазмом отвечали на вопросы, рассуждали о важности ЗОЖ, о вреде алкоголя и табакокурения. В итоге получилась таблица с пунктами; режим дня, закаливание и движение, гигиена, питание, отсутствие вредных привычек.

В мероприятии приняло участие 25ч. (7-8класс)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6