Меню
16+

Первомайское сельское поселение

04.07.2019 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не забывай творить добро, пока живешь»

В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в Муниципальном учреждении культуры «Централизованная клубная система Первомайского сельского поселения» для участников детской досуговой площадки «Облачко» 3 июля прошёл интерактивный час «Не забывай творить добро, пока живешь».

Одним из основных направлений государственной социальной политики является формирование свободной, органичной, творчески самостоятельной личности. Перед организаторами мероприятия стояли задачи способствовать усвоению понятий: «доброта», «мудрость», «милосердие», «гуманность», а также развитию нравственного самопознания. Быть добрым, значит, быть отзывчивым, чутким, дарить тепло и свет окружающим.

Для ребят была представлена притча «Семья», после просмотра все пришли к единому мнению – Добро и взаимопонимание – самые важные качества во взаимоотношениях людей. Участники мероприятия с удовольствием спели с мультипликационными персонажами песню караоке «Если добрый ты». После просмотра ребята вспомнили пословицы о добре, рассказали истории из своей жизни, как они делали добрые дела.

У каждого ребёнка есть риск попасть в непростую, стрессовую ситуацию. Одной из первостепенных задач, стоящих сегодня перед специалистами, работающими непосредственно с детьми и подростками, научить подрастающее поколение не попадать в неприятные ситуации.

После просмотра притчи «Кувшин» все пришли к выводу, что каждый может проявлять доброту, не смотря на возраст, статус, физические недостатки, национальность. Важно как можно больше уделять внимания взаимопомощи и проявлять милосердие.

В конце мероприятия прошло практическое занятие «Дерево дружбы». Каждый ребенок написал качество человека, которое помогает творить добро и прикрепил на дерево Дружбы. Которое осталось в памяти у каждого участника мероприятия.

В заключение интерактива ведущий предложил назвать самое лучшее качество в человеке. Ребята выбирали улыбку, мир, счастье, доброту. Предложили «принести» домой эти слова, чтобы в каждой семье доброты стало больше. Фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6