Меню
16+

Первомайское сельское поселение

20.04.2018 17:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Имя России – Александр Невский»

Отчет по мероприятию «Имя России – Александр Невский» обособленного структурного подразделения «Библиотека» МУК «ЦКС Первомайского сельского поселения».

18 апреля в честь 800–летия со дня рождения великого князя Руси в библиотеке МУК «ЦКС Первомайского сельского поселения» состоялось мероприятие «Имя России – Александр Невский».

Посетители узнали о том, что в 2009г проводился конкурс «Имя России». Каждый житель нашей страны мог проголосовать за того человека, который, по его мнению, достоин стать символом России. Большинством голосов таким человеком был выбран Александр Невский.

Ребятам предоставлялись книги и слайд – презентация о героической жизни русского князя, лозунгом которого были слова: «Не в силе Бог, а в правде». Когда силы были, князь Александр обрушивал на врага всю свою мощь. Когда их не было, проявлял выдержку. За мудрое смирение причислен к лику святых.

Всеобщую славу князю Александру принесла победа над шведами на берегу Невы в 1240г, а в 1242г – победа над крестоносцами в Ледовом побоище.

В разных городах России установлены памятники Александру Невскому. А во время Великой Отечественной войны был учрежден советский орден Александра Невского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

261