Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«У каждого из нас роль в поселении своя!»

16 августа 2019 года – день, который мы ждали целый год! День Первомайского сельского поселения – праздник, который посещают все: от мала до велика.

Гостей праздника встречали празднично оформленная площадь в самом центре поселка, живая музыка, исполняемая духовым оркестром, многочисленные аттракционы, разножанровые выставки и фотозона «Назад в прошлое». Куклы и вышивка от Зинаиды Гуровой, картины от Анжелики Авенрьяновой и Александры Минко, фотографии от Марии Деминой и Полины Головко, работы в технике бисероплетения от Елены Исюк, казачья выставка от СОШ №7 – не оставляли равнодушными никого, выполненные с душой они вызывали восторг и уважение к своим создателям. Интерактивная площадка и фотозона в стиле эпохи СССР, организованная специалистом по работе с молодежью В.С. Пешенко, стала гвоздем выставочной части праздника. Гостям старшего поколения было предложено вспомнить, как повязывается пионерский галстук, а молодежь получила мастер-класс. Также на данной площадке были выставлены картины, написанные местными художниками более 30 лет назад, которые служили афишами и наглядной агитацией.

И вот в 19:00 зазвучала волшебная музыка, на сцене ожила картина из сказки: развивающаяся ткань, нежные феи и очаровательные бабочки и в финале композиции появилась Алиса (героиня сказки Л.Кэрролла). Через весь торжественный концерт лейтмотивом прошла история волшебного сада и приключений необычной девочки Алисы. Встречались со зрителями обаятельный Чеширский Кот, Шляпных Дел Мастер и колода карт. Но основной частью концерта стала, конечно, традиционное чествование жителей Первомайского сельского поселения. Произносились фамилии юбиляров-долгожителей, воинов-интернационалистов, спонсоров. На сцену приглашались семьи, в которых родились первенцы, и семьи, которые отметили 50-летний и 25-летний юбилеи. Лучшие из лучших среди тружеников разных организаций, работающих в поселении, активисты из числа молодежи, спортсмены, руководители ТОС, депутаты, а также победители ежегодного конкурса «Лучшая усадьба» и «Лучший двор многоквартирного дома» — около 100 человек были в этот вечер выделены из числа жителей поселения. Украшением всего вечера стали номера художественной самодеятельности в исполнении артистов КДЦ Первомайского сельского поселения, детского сада «Дюймовочка», танцевального коллектива «Шпаргалки» СОШ №7 и гостей вечера: вокальной группы «Гармония» ЦКС Первомайского сельского поселения и солиста КДЦ Кущёвского сельского поселения Юрия Германовича. Особенно запомнились: выступление 80-летнего юбиляра Е.А.Чепурченко, «Военная пляска» старшей группы ОТК «Сюрприз», и, конечно, сводный финальный номер в исполнении группы «Диастола» и солистов КДЦ. Кульминацией стал праздничный фейерверк, расцветший как огромный цветок в ночном небе.

Праздничный концерт и зажигательная дискотека продолжили вечер. Настроение и позитив, которые наполнили воздух поселка в этот вечер, зарядили всех на год вперед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108