Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня – День напоминаний о подвиге и доблести отцов…»

Источник: МУК «КДЦ Первомайского сельского поселения»

22 июня – День памяти и скорби. День, который мы не вправе забыть. В поселке Первомайский, как и по всей нашей огромной стране, прошли памятные мероприятия в честь событий 78-летней давности.

С участием Главы Первомайского сельского поселения, казаков, председателя общества ветеранов, настоятеля Храма Николая Чудотворца и жителей поселения состоялись акции «Свеча памяти» и участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти», а также торжественно-траурный митинг у Обелиска погибшим воинам. Все участники мероприятий не остались равнодушными к рассказу о жизни в военные годы Евгения Александровича Чепурченко, эти годы пришлись на его детство.

Также тронул всех присутствующих момент забора земли с могил, в которых похоронены бойцы Красной Армии, военный врач и казаки, погибшие в годы войны, для того, чтобы с воинскими почестями в заранее подготовленных кисетах с бирками переправить ее в историко-мемориальный комплекс «Дорога памяти» при главном храме Вооруженных сил РФ.

Любить и помнить, верить и лелеять,
Вот для чего он нужен, день для скорби,
И память будет, словно знамя реять,
Над черными осколками надгробий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8