Меню
16+

Первомайское сельское поселение

16.07.2015 07:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в Жилищном кодексе РФ

«Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» информирует, что внесены изменения в Жилищный кодекс РФ в части вопросов организации и проведения капремонта, порядка проведения общих собраний собственников, проживающих в многоквартирных домах, управления и содержания общего имущества собственников помещений домов, возможности корректировки сроков капремонта, а также отдельных видов работ.

Некоммерческая организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (далее – региональный оператор) информирует собственников о том, что Федеральным законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 29.06.2015 № 176-ФЗ) внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, касающиеся вопросов организации и проведения капитального ремонта, порядка проведения общих собраний собственников, проживающих в многоквартирных домах, управления и содержания общего имущества собственников помещений домов, возможности корректировки сроков капитального ремонта, а также отдельных видов работ.

В новой редакции изложена ст.181 Жилищного кодекса Российской Федерации – «Формирование фондов капитального ремонта на счете регионального оператора». Согласно статье, региональный оператор не обязан заключать договор с собственниками помещений в многоквартирных домах. Теперь достаточно того, что в Жилищном кодексе Российской Федерации содержатся положения о правах и обязанностях сторон и ответственности в случае невыполнения обязательств.

Более подробную информацию можно получить на сайте регионального оператора kapremont23.ru или в отделе № 18 по муниципальным образованиям Кущевский, Павловский, Крыловский районы.

ст. Павловская ул. Гладкова 11, офис 208
тел. 8(861(91) 5-48-31
ст. Кущевская, пер. Первомайский, 95
тел. 8(861(68) 5-31-37

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56