Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату- 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.

Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему в Культурно-досуговом центре Первомайского сельского поселения были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Согласно плану в библиотеке МУК «КДЦ Первомайского с/п»были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа. Среди мероприятий были следующие: беседа «Пылающий адрес войны», час мужества «Мы победу ковали, мы себя не щадили»,буклет «И снова Победа», были организованы выставки: детских рисунков «Мы не хотим войны», музейная выставка «И снова Победа!»

Было организовано поздравление на дому ветеранов ВОВ с праздником Великой Победы.

В период с 4 по 9 мая на площадке КДЦ проводились открытые просмотры фильмов и о войне, и о защитниках Родины.

В период с 23 апреля по 9 мая была проведена акция «Георгиевская лента», 8 мая «Свеча памяти».

8 мая в концертном зале КДЦ прошел театрализованный концерт «Эта память листает страницы».

9 мая в парке п.Первомайский у обелиска павшим воинам прошел торжественный митинг «С Днем Победы!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9