Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом зале все друзья!

Источник: МУК «КДЦ Первомайского сельского поселения»

В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» для детей поселка Первомайский в возрасте от 7 до 10 лет культорганизатором МУК «КДЦ Первомайского с/п» был проведен интерактивный час «Путешествие в мир доброты».

Основными задачами мероприятия стали: воспитание в детях человечности, милосердия, умения прийти на помощь нуждающимся в ней, стремление быть благородным в жизни; формирование у учащихся правил поведения, обеспечивающие личную и общественную безопасность.

Настроем на продуктивную работу стал видеоролик о дружбе, после чего участники мероприятия в ходе интерактива «В этом зале все друзья», подарили друг другу положительные эмоции. Затем ведущий предложил ребятам на стикерах изобразить смайл, соответствующий их настроению.

В ходе мероприятия дети рассуждали о доброте, важным ли является это качество, и как проявляется в поступках людей и пришли к выводу, что доброта начинается с вежливости. Затем ребята работали в группах: каждая команда получила конверты с пословицами о доброте, которые на скорость было необходимо восстановить и объяснить их смысл. И здесь юные друзья вступили в активную работу, совещались, помогали друг другу.

В ходе активной дискуссии ребята решили, что всегда приятно находиться в обществе добрых людей, но для этого нужно и самим стать добрыми людьми и составили правила доброты, пользуясь которыми можно стать по-настоящему добрым.

Социальный педагог Е.Н. Поступаева провела с ребятами интерактив «Ласковое слово», игру-кричалку «Будь вежлив».

В конце мероприятия ребята создали свое «Дерево доброты», в итоге получилось доброе, крепкое и красивое дерево доброты и дружбы. И в завершении все вместе исполнили добрую детскую песню «Если добрый ты», оставив в своей душе частичку доброты от проведенного времени и фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20