Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По разработке экологической отчетности за 2021 год!

С 01.01.2022 г. отменен прием отчетности на бумажном носителе, вся статистическая отчетность принимается только в электронном виде, подписанная электронно-цифровой подписью (ЭЦП).

Требуется расширение Крипто Про.

Инструкция по настройке Крипто ПРО по ссылке: https://docs.google.com/viewer?url=https://lk.rpn.gov.ru/api/svc/nsi/instruction/1/download/1530052/733726e15cc90f1c197dbd74ecb5e062.

Для подписания отчетности, необходима подтвержденная запись юр.лица, или ИП на сайте гос.услуг.

Инструкция по регистрации на ГОСУСЛУГИ  по ссылке: https://help.fsrpn.ru/registration/registration-ip-esia/

Для подписания экологической отчетности необходимо добавить вашего сотрудника, который будет подписывать отчет с ЭЦП (руководитель в приоритете или другой сотрудник с доверенностью)  (Иванов Иван Иванович, СНИЛС 111-111-111 11, ivanov@mail.ru) в качестве сотрудника на гос.услугах.

Инструкция по ссылке:

https://docs.google.com/viewer?url=https://lk.rpn.gov.ru/api/svc/nsi/instruction/28/download/4308759/383c11636e4ccaee79aaa246a31d14de

И предоставить доступ к сдаче/подписанию отчетности от имени ЮЛ/ИП

Инструкция по ссылке:

https://help.fsrpn.ru/lk-ul/access_groups/

Отчетность составляется Исполнителем (ООО «Югополис») на своем рабочем месте в личном кабинете природопользователя https://lk.rpn.gov.ru/login.

Подписывает и отправляет отчетность Заказчик (ваше ЮЛ или ИП) на своем рабочем месте. Для этого, необходимо авторизоваться через госуслуги в качестве Юр.лица или ИП в личном кабинете природопользователя https://lk.rpn.gov.ru/login. Вставить флешку с ЭЦП и отправить отчеты (какие кнопки нажимать увидите на скрине в инструкции по подписанию, ее отправлю вместе с готовым отчетом по готовности).

Поэтому, рекомендую до конца года сделать ЭЦП, зарегистрировать Вашу организацию на гос.услугах, добавить подписанта в сотрудники и предоставить доступ к сдаче отчетности согласно инструкции, сделайте это в ближайшие дни, чтобы потом не тратить время на это.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4