Меню
16+

Первомайское сельское поселение

04.10.2021 15:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Семейная ипотека»

Автор: Т.С. Марьенко
Заместитель главы муниципального образования Кущевский район

Министерством финансов Российской Федерации в целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей, в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в составе национального проекта «Демография» реализуется программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека» (далее-Программа).

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации по усовершенствованию условий Программы в правила её реализации внесены изменения, которые вступили в силу и предусматривают:

Возможность получения до 31 декабря 2023 года семьям, в которых после 1 января 2018 года родился первый или последующий ребенок, льготных ипотечных жилищных кредитов в рамках Программы;

Возможность получения в рамках Программы кредитов, выданных с 1 апреля 2021 года на строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на территории Российской Федерации, или приобретение земельного участка, расположенного на территории Российской Федерации, и строительство на нём индивидуального жилого дома, на приобретение у юридического лица или индивидуального предпринимателя индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на территории Российской Федерации.

Вышеуказанные изменения существенно расширили охват и потенциал реализации Программы. Поэтому на данном этапе необходимо обеспечить должное информирование граждан об актуальных условиях Программы, как на федеральном, региональном, так и на муниципальном уровне.

В этой связи администрация муниципального образования Кущевский район просит провести работу по информированию граждан, а именно разместить информацию на официальных сайтах, официальных аккаунтах в социальных сетях и т.п., а также довести до жителей сельского поселения информацию об условиях Программы .

Информацию о размещении информационных материалов направлять в адрес отдела экономического развития администрации муниципального образования Кущевский район: economickush@mail.ru в срок до 06 октября 2021 года.

Ссылки по информационным материалам в приложении к настоящему письму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2