Меню
16+

Первомайское сельское поселение

27.09.2017 11:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Давай дарить добро друг другу»

В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в клубе поселка Кубанец для участников клубных формирований 22 сентября в 15-00 прошёл интерактивный час «Давай дарить добро друг другу». 

Важным критерием для развития личности является социализация, гармоничные отношения с обществом. Организаторы пытались передать доступным способом значение понятий: «доброта», «чуткость», «милосердие», «гуманность», а также развитию нравственного самопознания. Быть добрым, значит, быть отзывчивым, чутким, дарить тепло и свет окружающим.

Ребята посмотрели тематический ролик «Забери меня домой» и сделали вывод – Добро занимает одно из важнейших качеств в жизни каждого человека. Добрый человек всегда прекрасен. Участники мероприятия с удовольствием сделали разминку с мультипликационными персонажами.

Добро нужно оберегать от зла. В нашем случае – это риск ребёнка попасть в непростую, стрессовую ситуацию. В наше время основной задачей специалистов, работающих с детьми и подростками, научить правильно реагировать на стрессовую ситуацию, подойти ответственно к вопросам личной безопасности. Только в сказках легко отличить добро от зла. Нужно строго соблюдать все правила личной безопасности. Ребята просмотрели ролики из серии «Аркадий Паровозов спешит на помощь» и обсудили с комментариями ведущего.

Депутат Первомайского сельского поселения Соколова Людмила Геннадьевна рассказала, чем можно заниматься помимо нахождения в виртуальном пространстве сети интернет в клубе посёлка Кубанец. Ребята могут посещать творческие кружки, клубы по интересам, библиотеку, тренажерный зал и спортивные секции, а также участвовать во всех проводимых мероприятиях.

В заключение мероприятия ведущий предложил закрыть глаза, улыбнуться и подумать, что доброго и хорошего есть у него в душе, за какие качества он себя любит и уважает. От добрых и сияющих лиц в зале стало светлее. Завершилось мероприятие дружным исполнением песни Кота Леопольда «Если добрый ты…». Фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9