Меню
16+

Первомайское сельское поселение

24.10.2017 16:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«От всей души»

Автор: Е.В. Брюховецкая
Директор МУК «ЦКС Первомайского с/п»

Виновники торжества

21 октября 2017 года в 16.00 часов в МУК «ЦКС Первомайского сельского поселения» прошло мероприятие из цикла «Имена в истории района», номинация «Благотворительное имя», посвященное меценатам Ивану Николаевичу Худолей и Сергею Владимировичу Сайко.

На мероприятии присутствовали: глава Первомайского с/п М.Н. Поступаев, председатель первичной организации инвалидов Л.Н. Пономарева, инструктор по спорту Д.Г. Пронченко, жители поселка и родственники. Ведущая Елена Антосик торжественно представила каждого «виновника торжества», вложившего незаменимый вклад в развитие Первомайского сельского поселения.

Худолей Иван Николаевич – родился в поселке Первомайском 1961г. В 1979г. окончил Первомайскую среднюю школу № 7, пошел служить в армию. Вернувшись в 1983г. создал семью с Натальей Ильиничной и переехал в поселок Комсомольский. Работал водителем в автогараже, в конце 80-х механизатором. В 1997 г. Иван Николаевич возглавил фермерское хозяйство «Юпитер». На сегодняшний день ООО «Юпитер» является стабильным хозяйством с дружным коллективом. Иван Николаевич производством сельскохозяйственной продукции не ограничивается. Взял под свою опеку юношескую футбольную команду поселка Комсомольского, теперь команда называется «Юпитер». Закупает ребятам форму, мячи, организовывает поездки. Спонсирует не только спорт, но и все праздники проводимые в Первомайском поселении и Кущёвском районе.

Чествование было завершено выступлением инструктора по спорту Д.Г. Пронченко и песней «Ромашковые поля» в исполнении Е. Буркиной

Сайко Сергей Владимирович – родился 1972г. Школьные годы прошли в школе № 32 поселке Комсомольский. После окончания школы Сергей Владимирович был призван в ряды армии. Проходил службу в городе Грозном. Вернувшись домой в 1994г., занялся предпринимательской деятельностью. В 2002г. создал фермерское хозяйство. В 2011г. мужская половина семьи Сайко, включая детей, вступила в казачество. Является депутатом муниципального образования Кущёвский район. Сергей Владимирович активно участвует в благотворительности. Направляет средства на ремонт дорог, регулярно оказывает спонсорскую помощь детским садам, школам, а так же первомайскому хуторскому казачьему обществу, Свято Никольскому храму поселка Первомайский.

Чествование было завершено выступлением председателя первичной организации инвалидов – Пономаревой Людмилы Николаевны и песней «Казачата» в исполнении вокального коллектива «Веснушки». С наилучшими пожеланиями вокальная группа «Гармония» исполнила песню «Желаю».

Гости поблагодарили коллектив Дома Культуры за прекрасный вечер. Пожелали здоровья и семейного благополучия всем присутствующим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17