Меню
16+

Первомайское сельское поселение

29.02.2024 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Первоцветы»

Автор: Администрация Первомайского сельского поселения

Первоцветы – это раннецветущие растения, редкие и исчезающие виды (в том числе Подснежник Воронова, Подснежник альпийский, Подснежник складчатый, Кандык Кавказский, Цикламен косский, Зимовник Кавказский, Белоцветник летний др.), занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края.

С каждым годом цивилизация все больше наступает на места их произрастания, но помимо этого, они еще и уничтожаются людьми.

В соответствии с требованиями части 1 статьи 60 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности растений. Призываем граждан не собирать, не продавать и не покупать первоцветы, занесенные в Красную книгу и находящиеся на грани уничтожения, проявить сознательность и любовь к природе, сообщать в органы внутренних дел о фактах сбора, транспортировки и продажи первоцветов.

Ежегодно в период проведения мероприятия «Первоцветы» в феврале – марте проводятся рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками полиции, органов местного самоуправления, направленные на пресечение деятельности, ведущей к сокращению численности растений, занесенных в Красную книгу в местах их произрастания и возможной реализации. Мероприятия «Первоцветы» проводятся в целях предотвращения массового сбора и незаконной торговли редкими растениями, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Краснодарского края.

Ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, предусмотрена статьей 8.35 КоАП РФ, за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесенных в Красную книгу Краснодарского края, предусмотрена статьей 7.3 Закона № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

Администрация Первомайского сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2