Меню
16+

Первомайское сельское поселение

27.09.2019 09:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Новое поколение делает правильный выбор»

Отчет о мероприятии по антинаркотической направленности МУК «ЦКС Первомайского с/п». 26 сентября в 13-00ч. для учащихся 6- 7 классов МБОУ ООШ № 32 проведено профилактическое мероприятие «Новое поколение делает правильный выбор». 

Цели:

· способствовать развитию у учащихся потребности в здоровом образе жизни, формировать представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни;

· формировать представление о привычках, их значении в жизни человека;

В начале мероприятия выступила Е.Ю. Антосик. Предложила ребятам устно обратится к любому из своих родственников или друзей с пожеланиями и поздравлениями. Проанализировав выступления каждого желающего, все пришли к выводу, что с каким бы событием мы не поздравляли, всегда желаем крепкого здоровья и не болеть. Для каждого человека здоровье – это главное, и его нужно беречь.

После был продемонстрирован фильма по линии Кубань кино «Самообман» (30 мин.). В нём показана молодая девушка балерина, которая рассказывает, как в её жизнь изменилась из-за употребления наркотиков. Она забросила учёбу, поссорилась с подругами. Но её сокурсницы рассказали педагогам о том, что она употребляет наркотики. Педагоги оповестили родственников. Родители поместили её в клинику. Сейчас она благодарна родителям и педагогам за то, что они вовремя смогли оказать ей помощь. На данный момент девушка вернулась к прежней жизни и продолжила развивать свои способности как балерина. После демонстрации фильма с ребятами проведена беседа — обсуждение врачом наркологом Кущевской ЦРБ Дробышевой Натальей Викторовной Она рассказала о том какой вред причиняют наркотические вещества организму человека. С целью формирования мотивации у подрастающего поколения вести здоровый образ жизни.

В завершении мероприятия все пришли к выводу, что наше благополучие зависит от нашего здоровья, беречь его задача каждого, кто хочет стать успешным.

Главный вывод: сказать НЕТ вредным привычкам, для сохранения своего здоровья и здоровья целых поколений.

Ответственная — Е.Ю. Антосик. В мероприятии приняло участие 30чел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3