Меню
16+

Первомайское сельское поселение

03.08.2018 22:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легендарная «Кущевская атака»

2 августа мы отмечаем одну из знаменательных дат в истории Великой Отечественной войны на территории Кубани.

Это сражение не зачислено историками в реестр великих, но достойно памяти поколений. Традиционно в музейной комнате проходят уроки мужества, экскурсии, часы памяти, посвященные этой битве. 2018 год не стал исключением – уже в 9 часов утра на пороге музейной комнаты Светлана Федоровна встречала группу ребят из детского сада «Дюймовочка». С интересом ребята слушали историю подвига Константина Иосифовича Недорубова. А когда им разрешили прикоснуться к некоторым экспонатам времен войны, восторг в глазах детей был неподдельный.

В 16:30 пришли дети постарше, ребятам 9-11 лет была проведена экскурсия «Кущевская Атака». Данное мероприятие было наполнено более полными подробностями, которые помогают воссоздать все те трудности, которые пришлось пережить защитникам Кубанской земли.

В течение всего дня среди взрослого населения распространялись буклеты. На странице в социальной сети «Одноклассники» была выложена заметка об этом событии, которую просмотрели более 500 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29