Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будем здоровы!

27 апреля в 10:30 в МБОУ СОШ № 7 поселка Первомайский прошло антинаркотическое мероприятие «Будем здоровы».

На мероприятие была приглашена Алейникова Е.Н. – специалист социальной защиты Первомайского сельского поселения.

В ходе мероприятия с учащимися была проведена профилактическая беседа о здоровье, важности здорового образа жизни для человека. Подростки подбирали ассоциации к слову «здоровье». Затем ведущий мероприятия предложил работу в парах: необходимо было из перечня предложенных слов выбрать признаки, характеризующие здорового человека.

В ходе разговора участники мероприятия сделали вывод, что важно найти полезное занятие для себя, организовать свой досуг правильно, и все это станет альтернативой вредным привычкам.

Далее ребята активизировались в задании «Продолжи пословицу», где нужно было проговорить продолжение пословиц о здоровье.

Подчеркнули важность здоровья не только физического, так же и психологического. И здесь участники мероприятия поучаствовали в психологическом тренинге «Бумажный человечек», который направлен на стимулирование себя к действиям.

В завершении мероприятия была выполнена коллективная работа: учащиеся собрали «Стену здоровья», каждый на разноцветных «кирпичиках» написал рецепт здоровья, полезные занятия и всё, что считается залогом здоровья.

На мероприятии присутствовали 17 человек, из них детей – 14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17