Меню
16+

Первомайское сельское поселение

15.04.2016 16:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запрещена торговля снюсом

С 10.01.2016 действует Федеральный закон от 30.12.2015 № 456-ФЗ «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" и статью 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

В соответствии с новой редакцией части 8 статьи 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на территории Российской Федерации полностью запрещена оптовая и розничная продажа не только насваем, но и снюсом.

Согласно статье 2 Федерального закона от 22.12.2008 № 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию» табак сосательный (снюс) — вид некурительного табачного изделия, предназначенного для сосания и полностью или частично изготовленного из очищенной табачной пыли и (или) мелкой фракции резаного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья и иных ингредиентов.

Насвай — вид некурительного табачного изделия, предназначенного для сосания и изготовленного из табака, извести и другого нетабачного сырья;

Нарушение запрета на оптовую или розничную продажу насвая, снюса повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Соответствующие изменения внесены в статью 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Старший помощник прокурора Кущевского района младший советник юстиции Н.В. Сердюк

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114