Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об отсрочке уплаты хозяйствующими субъектами, арендующими недвижимое муниципальное имущество, неналоговых платежей в бюджет Первомайского сельского поселения Кущевского района в 2022 году

  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Постановления администрации Первомайского СП
  • Тег:
    Антикоррупционная экспертиза
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    28.06.2022
  • Дата
    размещ.:
    28.06.2022

Файловое представление

проект.docx(350,2 КБ)

Текстовое представление

В целях поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей в условиях действия экономических санкций, обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, на основании ст. ст. 11, 14 Федерального закона от 24 июля 2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», ст. 8 Федерального закона от 14 марта 2022 г. № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 6 Закона Краснодарского края от 05 ноября 2002г. № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», Устава Первомайского сельского поселения Кущевского района, п о с т а н о в л я ю:

1. Установить для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и в отношении которых применяется специальный режим "Налог на профессиональный доход", арендующих по договорам аренды недвижимое имущество, находящееся в собственности Первомайского сельского поселения Кущевского района, отсрочку уплаты неналоговых платежей в виде арендной платы до 01 декабря 2022 г.

2. Установить до 01 декабря 2022 г. мораторий на обращение с требованиями о взыскании с хозяйствующих субъектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, задолженности по неналоговым платежам в виде арендной платы, а также штрафов и пеней по оплате неналоговых платежей, сложившихся до 01 декабря 2022 г.

3. Отсрочка уплаты арендной платы в 2022 году, предусмотренная пунктом 1 настоящего постановления, предоставляется на основании заявления хозяйствующего субъекта, поданного до 01 декабря 2022 г., по форме, согласно приложению к настоящему постановлению, на срок 01 декабря 2022 г., начиная с 01 января 2022 г. на следующих условиях:

3.1. задолженность по арендной плате подлежит уплате с 01 января 2022 г. и не позднее 31 декабря 2022 г., ежемесячно равными платежами;

3.2. штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды) в связи с отсрочкой, не применяются;

3.3. установление арендодателем дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки, не допускается.

4. Общему отделу администрации Первомайского сельского поселения Кущевского района в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления уведомить арендаторов недвижимого муниципального имущества о возможности заключения дополнительного соглашения к договору аренды для получения отсрочки по уплате арендной платы в 2022 г.

5. Общему отделу администрации Первомайского сельского поселения Кущевского района, выступающим арендодателями недвижимого имущества, находящегося в собственности Первомайского сельского поселения Кущевского района, в течение тридцати дней со дня поступления в их адрес заявлений арендаторов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, обеспечить заключение дополнительных соглашений к договорам аренды, предусматривающих отсрочку платежей по арендной плате.

6. Общему отделу администрации Первомайского сельского поселения Кущевского района (Дмитриченко И.И.) обнародовать настоящее постановление и обеспечить его размещение на официальном сайте администрации Первомайского сельского поселения Кущевского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Первомайского сельского поселения

Кущевского района М.Н.Поступаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0