Меню
16+

Первомайское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Первомайского сельского поселения Кущевского района

  • Статус:
    Утверждён
  • Категории:
    Муниципальный контроль | Решения Совета Первомайского СП
  • № документа:
    124
  • Дата принятия:
    24.12.2021
  • Дата
    размещ.:
    09.12.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», со статьей 13 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», со статьей 3.1 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», руководствуясь Уставом Первомайского сельского поселения Кущевского района, Совет Первомайского сельского поселения Кущевского района РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Первомайского сельского поселения Кущевского района согласно приложению к настоящему решению.

2. Контроль по исполнению настоящего решения возложить на постоянную комиссию по коммунальному хозяйству, транспорту, связи и благоустройству Совета Первомайского сельского поселения Кущевского района (Чернов Ю.И.).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Первомайского сельского поселения Кущевского района М.Н.Поступаев

Председатель Совета Первомайского сельского поселения Кущёвского района А.М.Конышев

ПРИЛОЖЕНИЕ

Утверждено решением Совета Первомайского сельского поселения Кущевского района от 24.12.2021 г. № 124

Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Первомайского сельского поселения Кущевского района

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Первомайского сельского поселения Кущевского района (далее – Положение) устанавливает порядок организации и осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов первомайского сельского поселения Кущевского района (далее – муниципальный контроль).

1.2. Предметом муниципального контроля является соблюдение гражданами и организациями (далее — контролируемыми лицами), предусмотренными статьей 31 Федерального закона № 248-ФЗ, обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Краснодарского края и Первомайского сельского поселения Кущевского района (далее — обязательные требования):

Полный текст — в прикрепленном файле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8