Меню
16+

Первомайское сельское поселение

19.12.2023 09:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый порядок принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей

Межмуниципальный отдел по Ленинградскому, Кущевскому и Староминскому районам Управления Росреестра (Кущевский сектор) информирует о том, что с 05.12.23 вступил в силу Порядок принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утверждённый Росреестром и опубликованный 18.08.23.

· На учет принимаются объекты недвижимости, сведения о которых внесены в ЕГРН и которые не имеют собственников, или собственники которых неизвестны, или от права собственности, на которые собственники отказались.

· С заявлением о приеме объекта на учет могут обратиться уполномоченные органы и лица, обязанные эксплуатировать линейные объекты. Первые — в порядке межведомственного информационного взаимодействия, вторые — через МФЦ, Единый портал, сайт органа регистрации прав или с помощью иных информационных технологий. Решение о принятии на учет принимается не позднее 15 рабочих дней со дня приема заявления и необходимых документов.

· Новый порядок вступил в силу со дня признания утратившим силу Порядка, утвержденного Минэкономразвития (в связи с принятием приказа Минэкономразвития от 23.10.2023 № 731).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9