Меню
16+

Первомайское сельское поселение

25.04.2018 09:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Библионочь – 2018»

Отчёт работы библиотеки МУК «КДЦ Первомайского сельского поселения» по проведению акции «Библионочь – 2018».

«Тропою героев».

21 апреля 2018 года в МУК «КДЦ Первомайского сельского поселения» была проведена всероссийская акция «Библионочь-2018», которая была посвящена героическому прошлому нашей страны.

Военно-патриотическое воспитание — это формирование у молодежи высокого патриотического сознания, идеи служения Отечеству, способности к его вооруженной защите, привитие гордости за русское оружие, любви к русской военной истории, военной службе, сохранение и приумножение славных воинских традиций. Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интереснейшими, подчас драматическими событиями, представлена удивительными, уникальными личностями.

Мероприятие началось в 19-00 встречей гостей. Читатели просмотрели выставку рисунков «Как хорошо, что кружится планета, как хорошо на свете без войны». В холле ДК проводился показ художественного фильма.

Далее мероприятие проводилось в форме «литературной гостиной». Для посетителей было организовано чаепитие.

С 20-00 – 22-00 был проведен литературно – музыкальный вечер «Пылающий адрес войны». В музыкальной части вечера принимал участие народный хор казачьей песни. Посетители слушали песни в исполнении Олега Сукнёва. Не осталось ни одного человека, которого не тронули песни Владимира Высоцкого о дружбе, о боевых товарищах.

С 22-00 до 23-00 состоялась экскурсия в музее «Это память живая стоит на посту». Ребята узнали, как защищали свою Отчизну наши земляки, будучи в их возрасте. Одна из главных задач исторического образования сегодня — это не только объективное изложение происходивших событий и фактов, но именно воспитание чувства любви к своей малой Родине, гордости культурными достижениями, осознание высокой гражданственности и своего долга перед Отечеством.

С 23-00 до 24-00 «За чашкой чая не скучаем» посетителям предлагались ребусы, викторины, Светлана Кель читала стихотворения как своих любимых поэтов, так и собственные. Посетители с замиранием сердца слушали эту милую, робкую женщину.

Мероприятие прошло на высоком уровне, организаторы мероприятия услышали слова благодарности от посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5