Меню
16+

Первомайское сельское поселение

02.09.2016 21:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На кубани в 2016 году будет отремонтировано 536 многоквартирных домов вместо 380

9 августа 2016 был утвержден новый краткосрочный план реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов на 2016 год.

В отличие от прошлого краткосрочного плана число домов увеличено, и за 2016 год будет отремонтировано 536 домов вместо 380 домов, а на проведение ремонтных работ запланировано потратить 789 млн рублей вместо 186, как было утверждено в начале года.

Региональный оператор уже начал реализацию нового плана.

Региональный оператор проводит конкурсы по отбору подрядчиков и приглашает общественные организации к сотрудничеству для усиления общественного контроля на всех этапах подготовки и проведения капремонта, начиная с конкурсных процедур по отбору подрядчиков, контроля за выполнением работ, заканчивая приемкой работ. Мы заинтересованы в том, чтобы сделать проведение капремонта в крае прозрачным и понятным для жителей на всех этапах его подготовки и проведения, — сообщил «Югополису» руководитель Фонда Дмитрий Фабрикант.

Помимо этого, в крае будет проводиться капремонт в рамках 185-ФЗ, который будет осуществляться на условиях софинансирования: 75 процентов от стоимости работ в доме оплачивает бюджет, а 25 процентов — сами собственники.

Так, за 2016 год региональным оператором запланировано отремонтировать 60 многоквартирных домов, расположенных в Краснодарском крае.

В большинстве домов будут проведены такие дорогостоящие виды работ, как ремонт крыши, теплоснабжения и лифтового оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39