Меню
16+

Первомайское сельское поселение

23.06.2021 19:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патентная система налогообложения

Законом Краснодарского края от 26 февраля 2021 г. № 4415-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края»:

Расширен перечень видов предпринимательской деятельности (до 78 видов), в отношении которых в Краснодарском крае применяется ПСН;

Установлены новые значения размера потенциально возможного дохода для каждого вида предпринимательской деятельности;

В целях установления размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, территория Краснодарского края дифференцирована по 3 группам муниципальных образований в зависимости от численности населения;

Установлены ограничения при применении ПСН по физическим показателям (количество автотранспортных средств, общая площадь сдаваемых в аренду помещений, количество объектов организации общепита и др.).

Подробнее о применении ПСН можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Патентная система налогообложения».

Рассчитать сумму налога, подлежащего к уплате в бюджет, по одному из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется ПСН, можно с помощью онлайн-сервиса Федеральной налоговой службы «Налоговый калькулятор – Расчет стоимости патента».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0