Меню
16+

Первомайское сельское поселение

12.01.2024 19:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спрашивали? Отвечаем

ВОПРОС: Поставщик газа регулярно напоминает нам в своих социальных сетях о необходимости ежемесячно оплаты газа не позднее 10 числа. Если я не соблюдаю это требование, что будет в этом случае?

 ОТВЕТ: В соответствии с п. 1 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан
оплата за потребленный объем газа должна производиться абонентом ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

 Согласно п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации расчет пени за каждый день просрочки составляет 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка России, при задолженности, сформировавшейся более 90 дней, пеня рассчитывается исходя из 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

 Для того, чтобы наши абоненты могли избежать ситуаций с начислением пени мы стараемся ежемесячно публиковать напоминания о сроках оплаты газа.

 Оплачивайте газ ежемесячно, со дня передачи показаний, но не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0