Меню
16+

Первомайское сельское поселение

19.10.2023 15:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задолженность абонентов «Газпром межрегионгаз Краснодар» снизилась на 195 млн рублей за III квартал 2023 года

Комплексная работа «Газпром межрегионгаз Краснодар» с должниками позволила снизить просроченную дебиторскую задолженность жителей региона на 195 млн рублей по итогам третьего квартала 2023 года.

Наибольшее сокращение задолженности отмечено среди абонентов из Армавира, Краснодара, Новороссийска и Сочи, а также Северского и Славянского муниципальных образований края. На 1 октября общая сумма задолженности населения составляет около 743 млн рублей.

В рамках работы по снижению задолженности поставщик газа проводит информирование потребителей посредством смс, по электронной почте, с помощью автодозвона, а также направляя заказные письма с уведомлением о предстоящей приостановке поставки газа. В отношении должников «Газпром межрегионгаз Краснодар» также проводит претензионно-исковую работу.

«Важным фактором улучшения платежной дисциплины является развитие дистанционных сервисов оплаты газа. В третьем квартале еще 50 тысяч абонентов компании стали пользователями сервиса «Личный кабинет» и мобильного приложения «МойГАЗ». Посредством этих сервисов абоненты в любое удобное время передают показания и оплачивают газ без комиссии», – подчеркнул заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Александр Лойко.

Справка

Неоплата газа в течение двух месяцев подряд влечет взыскание задолженности в судебном порядке и отключение от газоснабжения. Узнать о наличии задолженности можно из квитанции на оплату, в «Личном кабинете» на официальном сайте компании мргкраснодар.рф, мобильном приложении «МойГАЗ» и в чат-боте мессенджера Телеграм «МойГАЗ бот».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3