Меню
16+

Первомайское сельское поселение

02.03.2017 16:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краснодарскому краю выделили 26 млн рублей на компенсации взносов на капремонт

Правительство РФ в этом году выделило регионам 2,38 млрд рублей на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов гражданам старшего поколения.

Соответствующее постановление 1 февраля было опубликовано на сайте Правительства РФ.

«Постановлением утверждены правила предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Федерации на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения. Субсидии в размере 2,38 млрд рублей распределяются между бюджетами 85 субъектов», — говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно постановлению, Краснодарский край получит 26,4 млн рублей, Республика Адыгея — 5,8 млн рублей. Субсидии будут рассчитываться исходя из минимального размера взноса на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади.

Для людей, достигших возраста 70 лет, компенсация составит не более 50%, 80 лет — не более 100%. Такие же размеры компенсации предусмотрены для членов семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6